GetmanCar

Getmanglobal, TOV

5 звезд

Цена в App Store: Бесплатно

GetmanCar

Getmanglobal, TOV

5 звезд

Цена в Play Market: Бесплатно

Блог. Публикации о сервисе Getmancar

Новости каршеринга Getmancar

Действия при дорожно-транспортном происшествии

Знак аварийной остановки - фото

Если ты стал участником дорожно-транспортного происшествия, управляя нашим автомобилем, данная статья поможет тебе понять, что делать в такой ситуации и как правильно поступить.

Если случилось ДТП

  1. Не покидай место происшествия и не съезжай с него ни при каких обстоятельствах.
  2. Вызови патрульную полицию по телефону 102 и сообщите нам, в Службу поддержки, о происшествии, мы сразу же начнем консультировать тебя и помогать тебе.
  3. Запиши или сообщи Службе поддержки данные других участников происшествия: марку и модель автомобиля, регистрационный номер авто, по возможности ФИО и номер телефона второго участника, пострадавших.
  4. Дождись полиции, оформи все документы по происшествию. Внимание! Нельзя оформлять происшествие по европротоколу – это отказ к выплате страховки и твоя полная ответственность. Для того, чтобы сработало КАСКО и ОСАГО, пожалуйста попроси полицию оформить происшествие надлежаще. Они не откажут тебе.
  5. Передай документы нашему представителю, включая полис и свидетельство о регистрации на автомобиль либо по указанию Службы поддержки, оставь их в перчаточном ящике. Вышли в один из мессенджеров фотокопии протокола полиции и схемы места ДТП. Полиция обязательно даст эти документы сфотографировать по твоей просьбе.
  6. В период оформления документов, заверши аренду или попроси Службу поддержки помочь тебе завершить каршеринг, чтобы не понести дополнительные расходы.

Что ты потеряешь при ДТП

Если ДТП произошло по твоей вине, то ты будешь обязан компенсировать нам сумму франшизы за автомобиль (сумма, которая не оплачивается страховой).

Сумма франшизы зависит от настроек, установленных в твоем приложении. В базовом варианте она составляет 20 000 (двадцать тысяч) гривен. Если ты установишь меньшую сумму ответственности, то, соответственно, у тебя будет ежемесячная абонплата:

Ответственность 20 000 грн – абонплата 0 грн/месяц

Ответственность 10 000 грн – абонплата 300 грн/месяц

Ответственность 5 000 грн – абонплата 500 грн/месяц

Ответственность 0 грн – абонплата 700 грн/месяц

Абонплата снимается ежемесячно, каждого 25-го числа.

Если ДТП произошло не по твоей вине, виновник установлен, независимо от того, какая сумма ответственности (франшизы) у тебя выбрана, ты не понесешь расходов.

Если второй участник скрылся с места происшествия или тебе не известен, то сумма франшизы будет оплачена тобою, несмотря на отсутствие твоей вины.

Если у второго участника ДТП нет полиса ОСАГО, все равно, ты и мы сможем получить компенсацию франшизы. В таком случае мы поможем оформить документы для выплаты тебе суммы франшизы через МТСБУ.

При совершении ДТП, мы также удержим с тебя:

  1. Стоимость за администрирование дела о ДТП – 300 (триста) грн.
  2. Расходы на эвакуацию автомобиля или нахождения его на штрафной площадке.
  3. Штрафы и прочие расходы, которые были предъявлены тебе в результате ДТП и не возмещаются страховой компанией (штраф по админ протоколу, претензия по ущербу нанесенному городу, третьим лицам).

Советы

Если ты постоянно пользуешься услугой каршеринга, задумайся о том, чтобы приобрести дополнительное покрытие. Потраченные 300 – 700 грн/месяц, окупятся при первом, незначительном ДТП. Не стоит экономить на страховке.

Пользователь заплатит всю сумму ущерба

Пользователь заплатит всю сумму ущерба при таких обстоятельствах:

  1. Управление автомобилем в состоянии наркотического, алкогольного опьянения, под действием препаратов, замедляющих реакцию.
  2. Скрытие с места происшествия
  3. Заявление о заведомо ложном происшествии
  4. Погоня
  5. Нестандартное использование автомобиля, которое привело к наступлению происшествия: гонки, использование на дорогах без твердого покрытия, и т.д.
  6. Не оформление происшествия в полиции
  7. Отказ пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения
Архив