GetmanCar

Getmanglobal, TOV

5 звезд

Цена в App Store: Бесплатно

GetmanCar

Getmanglobal, TOV

5 звезд

Цена в Play Market: Бесплатно

Блог. Публикации о сервисе Getmancar

Новости каршеринга Getmancar

Все о холде в приложении Getmancar

«замораживание» денежных средств - фото

В данной статье мы рассмотрим тему холда – что это такое и с чем его едят.

Прежде всего разберемся о том, что же такое холд?

Холд (от английского hold)– это временное резервирование суммы операции по карте до момента подтверждения операции или отсутствия подтверждения в установленный банком срок. Т. е., простыми словами – это временное «замораживание» денежных средств на вашей карте на время аренды авто.

В сервисе GetmanCar сумма холда составляет от 300 до 10 000 гривен в зависимости от выбранного вами тарифа. Также есть индивидуальный холд сумма которого рассматривается, соответственно, индивидуально.

В каких случаях приложение Getmanсar может списать часть средств из холда?

Рассмотрим два условия функционирования холда:

  1. С холда не спишется определенная сумма, если ваша поездка была финансово «позитивной», т. е. на твоей карте было достаточно средств, чтобы арендовать авто и воспользоваться услугами сервиса Getmancar. В таком случае «замороженная» сумма на твоей карте разблокируется в течении суток.
  2. В случае если твоя поездка была финансово «отрицательной» – на твоей карте было недостаточно денег для пользования услугами сервиса Getmancar, то недостающую сумму приложение спишет из холда, а остальные средства (если была списана не вся сумма холда) будут разблокированы в течении 14 рабочих дней.

В большинстве случаев операции проходят успешно в рамках и холд разблокируется раньше установленных сроков, поэтому после завершения аренды авто клиент спокойно себе живет.